Женское здоровье



Нет, пожалуй, на свете ни одной женщины, которая не хотела бы надолго сохранить молодость и красоту, и не заботилась бы о своем здоровье. В погоне за новинками технического прогресса многие забывают о том, что никакие диеты, никакие лекарственные препараты не помогут поддержать здоровье женщины лучше, чем физические упражнения и здоровый образ жизни, которые являются наилучшим средством против старения.

 


Немаловажное значение для сохранения красоты и молодости имеет фитотерапия – ведь с помощью трав можно лечить многие заболевания, в том числе и нарушения репродуктивной функции, воспаления органов таза, различные менструальные отклонения. Помогут целебные травы и в решении проблем с кожей, в том числе и в лечении натоптышей.

Лечебные травы для женского здоровья можно выращивать прямо на окне или в саду, в любом случае чашка ароматного чая на травах не только утолит жажду, но и будет способствовать улучшению самочувствия.

 

Дары природы


Природа дарит целебные травы для женского здоровья, которые помогают в решении многих очень деликатных проблем. Знакомая с детства ромашка поможет при заболеваниях пищеварительной системы, она обладает противовоспалительными свойствами, а при наружном применении способна успокаивать зуд и раздражение кожи. Календула обладает антисептическими свойствами, эффективна против стафилококков и трихомонад, способствует быстрому заживлению трещин, ожогов, ран на коже.





Перечная мята – мощный антиоксидант. Чай с листочками мяты успокаивает, а в больших количествах она оказывает тонизирующий эффект. Шалфей полезен не только при простуде, он обладает бактерицидными и противогрибковыми свойствами, хорошо снимает спазмы кишечника. Настой из пастушьей сумки помогает нормализации менструального цикла, земляничный чай способствует укреплению мочеполовой системы, а от предместруального синдрома поможет избавиться плакун.

 

 

Природные средства для лечения натоптышей


Ни одни ножки не застрахованы от появления такого неприятного явления, как натоптыши, которые могут быть последствием неправильного ухода за ногами, ношения неудобной обуви, лишнего веса. Они вызывают болезненные ощущения, которые негативно сказываются на общем состоянии организма.

 



Избавиться от натоптышей на ступнях помогут различные эфирные масла, кремы с натуральными компонентами, одним из лучших средств в лечении натоптышей является прополис. Главное в избавлении от этой проблемы – не спешить, нужно проявить немного терпения и старания непременно увенчаются успехом.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив