Хай-тек в интерьере



Человечество всегда было любопытным и наибольшей его мечтой было будущее. Стиль хай-тек в интерьере – это частичная попытка хотя бы представить себе, как мог выглядеть интерьер будущего. Хай-тек – это весьма современный интерьер: кухни-гостиной, ванной или даже прихожей.

Хай-тек в интерьереКакими словосочетаниями можно охарактеризовать хай-тек в интерьере? Стекло, металл, немного пластика… Геометричность и строгость конструкций, прямые линии. Никакой торжественности, массивной деревянной мебели и обоев с принтами, которые присущи классическому дизайну.

Типичный интерьер в «стиле будущего» - это стол со стеклянной столешницей, лучше с прямоугольной, нежели круглой, стулья с металлическими спинками и ножками, плазменные телевизоры, мобильные журнальные столики, стеллажи с полками из стекла.




Если говорить о мягкой мебели, то для того, чтобы вписаться в стиль хай-тек она должна отличаться простотой геометрических форм. Пестрые расцветки абсолютно неуместны – обивка должна быть лишь однотонной. Если же вы все же стремитесь создать эффект «яркого пятна», то им может стать диван радикально синего или красного цвета. Главное помнить, что такое яркое цветовое пятно должно быть только одно.

Для стиля хай-тек чрезвычайно важно подобранное правильно освещение. Это могут быть как многочисленные встроенные светильники, так и каскад подвесных галогенных ламп небольшого размера.

Лучше всего декорировать окна при помощи горизонтальных или вертикальных жалюзи. Но вы же не хотите, чтобы ваша квартира напоминала офис, поэтому к ним лучше добавить однотонные шторы средней плотности.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив