Обустраиваем детскую комнату для двоих детей



Появление ребенка в семье вместе с радостью несет с собой и море головоломок. Одна из них – обустройство личного пространства малыша. Когда ребенок еще не может внятно объяснить, чего бы он хотел, мама и папа бегают по мебельным салонам в поисках качественной мебели для детской. Комната для ребенка должна быть и удобной, и уютной, и яркой. От того, какую комнату будет видеть ребенок каждый день, какие предметы быта будут его окружать, зависит то, как пройдет его детство.

Интерьер детской комнаты для двоих детей во многом зависит от размеров самой комнаты. Детская не обязательно должна быть большой. Полезную площадь мебели можно сэкономить за счет многофункциональной мебели, которая занимает в комнате сравнительно немного места и может использоваться в различных ситуациях. Например, в моду сейчас входят различные новинки, позволяющие визуально расширить пространство, к таким новинкам относится детская кровать чердак.

Это кровать, представляющая собой спальное место наопределенном подъеме. Это своего рода двухъярусная кровать без нижнего спального места. В место нижнего спального места здесь пустое пространство, которое может использоваться по-разному. Современные производители детской мебели предусматривают использование этого пространства в виде учебной зоны. Т.е. под спальным местом они предполагают расположить письменный стол, полки для хранения различных вещей.




комната для двоих детей Конечно, выбор здесь зависит от пожелания самого человека: что бы он отел иметь всегда под рукой. Однако не всегда и не в каждый дом можно поместить такую кровать. Высота комнаты должна быть не менее 2,6 м., иначе ребенку будет душно. Если родители приобретают подобный вид кровати, то в комнате заметно экономится место под мебель для второго ребенка.

Очень часто в комнаты для двоих детей устанавливают различные подиумы. Подиум – это возвышение пола, которое может быть использовано по-разному. Часто подиум используют в качестве дивана. Иногда он выступает в роли открытой полки, и там хранятся различные вещи. Когда же ребенок еще совсем маленький, подиум выполняет функции зоны для игр. Подиум – это совершенно новое решение для небольших детских комнат. Для детской комнаты обычно закупается очень много разнообразных тумб и полочек.

Ребенок должен знать, где какую вещь он может найти. При покупке рабочего стола, тумб и полок нужно, прежде всего, обращать внимание на то, из какого материала выполнено изделие, не навредит ли оно здоровью ребенка. Также немаловажным здесь является качество подобной продукции: всегда нужно позаботиться о том, чтобы ребенок не поранился в том случае, если мебель не достаточно качественная.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив