Грудничок: от чего зависит хороший иммунитет?



Иммунитет детей первого года жизни, конечно же, отличается от иммунитета взрослых тем, что является гораздо менее зрелым, а становление его происходит именно в первый год жизни малышей.

Грудничок: от чего зависит хороший иммунитет?Молодым мамочкам, которые заботятся об иммунитете своих детей, прежде всего, необходимо знать, сколько нужно кормить ребенка грудью. Дело в том, что мнение, что после годика молоко не имеет никакой ценности – ошибочно. Если ребенок не проявляет склонности к самоотлучению, а вам не нужно завершать грудное вскармливание по каким либо серьезным причинам, то кормите малыша и после годика, таким образом вы подарите ему самое ценное – здоровье.

Грудной ребенок еще до рождения получает через плаценту особые антитела  Ig G. Этот класс антител является самым важным в борьбе с разнообразными инфекциями, которые подстерегают кроху. Если во время беременности у женщины наблюдаются различные заболевания, тем более, если они сопровождаются патологией плаценты, то у малыша может наблюдаться недостаток этих полезнейших биологических веществ.




Свое влияние на концентрацию антител Ig G оказывает также и продолжительность беременности, ведь дело в том, что именно на третьем триместре происходит передача антител от мамы к нерожденному малышу. Вот почему здоровье детей, которые были рождены недоношенными, на 28-32 неделе, значительно хуже, чем у малышей, рожденных в срок.

Для того, чтобы укрепить иммунитет крохи полезно также закаливать кроху и регулярно делать массаж, а польза прогулок на свежем воздухе вообще неизмерима.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив