Массаж для увеличения молока



К каким только методам не прибегают молодые мамы, чтобы наладить полноценное грудное вскармливание, без которого наладить здоровое питание ребенка сложнее. Здесь и многочисленные нововведения в меню самой мамы, и различные травы, вплоть до гомеопатических препаратов. Не менее полезен массаж для увеличения лактации.

Массаж для увеличения молока

Хорошо, когда массаж сопровождают упражнения для груди для повышения лактации. Принцип действия массажа достаточно прост: за счет него улучшается кровообращение, обеспечивающее приток полезных вещей к самой ткани. Во время массажа молочные протоки разминаются, предотвращая застой молока и его самое неблагоприятное последствие – лактостаз. Таким образом, массаж для повышения лактации способствует не только реализации данной цели, но и поддерживает красоту груди и заботится о здоровье женщины.




Массаж для увеличения молока

 Если во время грудного вскармливания соблюдать простейшие правила ухода за собой, то оно не окажет на красоту груди никакого вредного влияния. Лишь малый процент женщин по физиологическим причинам не может вскормить своего малыша грудью, поэтому уверенность в себе – это залог успеха.

Массаж для увеличения молока

Массаж должен быть ежедневным и регулярным. Для него можно использовать любое растительное масло, оливковое и касторовое. Грудь аккуратно ложится в одну руку, а второй массируется по часовой стрелке, избегая ареолы и самого соска. Движения должны быть мягкими и не травмирующими. Резкие нажатия и давление недопустимы. На каждую грудь достаточно пары минут. Остатки масла после массажа, направленного на повышение лактации, желательно смыть при помощи контрастного душа. Горячая вода чередуется холодной, также круговыми движениями. Последнее обливание должно быть холодным.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив