Выписка из роддома… А что дальше?



Вот и прошла выписка из роддома и теперь вы снова дома, но уже не одни, а вместе со своим новорожденным грудным ребенком. Следует помнить, что теперь вас могут ожидать не только радости, но и первые трудности. Чего же следует остерегаться и как себя вести, чтобы нервозность и хроническая усталость не омрачали радость материнства.

Самое главное – это позитивный настрой на грудное вскармливание. У вас все получится, а для этого нужно кормить кроху по первому требованию, понимая, что особенно важными являются ночные кормления. Если вы опасаетесь, что у вас нехватка молока, то следует позволить ребенку очень часто прикладываться к груди.

Выписка из роддома… А что дальше?Еще пребывая в роддоме, расспросите медсестер обо всех тонкостях ухода за малышом -  каким должно быть купание новорожденного, обработка пупочной ранки, когда можно выходить на прогулки. Вы будете чувствовать себя более уверенной дома, если вооружитесь заранее этой полезной информацией.





Побольше отдыхайте, ведь отдых – это залог вашего хорошего настроения и успешного кормления. Поэтому когда малыш уснул днем, то тоже ложитесь отдохнуть вместе с ним.

Не следует отказываться от помощи родственников, а в случае невозможности получить такую помощь следует подумать о возможности найма персонала. Дело в том, что сейчас малышу нужна веселая и спокойная мама, которая будет находиться рядышком. А ведь если нет навыков ухода за ребенком, да еще приходится вести домашнее хозяйство, да еще быть любящей женой, и прекрасно выглядеть – какая же тут может идти речь об отдыхе!

Через несколько месяцев вы будете пересматривать видео выписки из роддома, удивляться, насколько ваш карапуз был крошечным и испытывать некую гордость от того, как отлично вы управлялись в первые дни после выписки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив