Травяные отвары, повышающие лактацию



Многие мамы сталкиваются с проблемой того, что количество молока недостаточно для ребенка. Если речь не идет кризисах лактации, которые наблюдаются в определенные периоды грудного вскармливания, то могут помочь отвары для повышения лактации.

Травяные отвары, повышающие лактацию

Многие известные производители детского питания предлагают специальные чаи на основе трав, предназначенные для кормящих мам, но цена их достаточно велика. Поэтому можно попробовать воспользоваться обычными аптечными травами, принимая отвары из них и соблюдая простейшие правила грудного вскармливания.

Травяные отвары, повышающие лактацию

Для того чтобы найти ответ на вопрос о том, как повысить лактацию, в первую очередь необходимо, чтобы рацион питания кормящей матери содержал достаточное количество жидкости. Также количество молока увеличивается с ростом числа прикладываний ребенка к груди. Что касается трав, то помощниками в этом вопросе станут укроп, анис, крапива, фенхель, мята.




Травяные отвары, повышающие лактацию

Для того чтобы подобрать подходящее для себя средство, чайная ложка одной из трав заваривается стаканом кипятка. Этот настой принимается внутрь по 50 грамм каждый час. Если трава подобрана правильно, то повышение лактации будет наблюдаться уже в этот же день. В этом случае количество приемов отвара сокращается до того же объема перед каждым кормлением. Когда эффект отсутствует, то на следующий день берется другой состав и пробуется по этой же схеме. Это обуславливается индивидуальностью каждого организма и его реакцией на лечение травами. Но если не терять надежды и четко идти к своей цели, то наладить грудное вскармливание вполне возможно, ведь оно обеспечивает самое здоровое питание ребенка.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив