Игры на развитие памяти для малышей 3-5 лет



Развитие ребенка от 3 до 5 лет предполагает очень высокую восприимчивость ко всему новому, вот почему игры для детей для развития памяти должны быть столько популярными среди педагогов и родителей.

Игры на развитие памяти предполагают использование различных развивающих игрушек 3 года и игрушек для более старшего возраста.

Игры на развитие памяти для малышей 3-5 летЕсли у вас подрастает мальчик-сорванец или тихая девочка, то в корзине для игрушек непременно отыщется какой-нибудь конструктор, с которым можно поиграть в строительство. Для этой цели пригодится любой конструктор, начиная от конструктора Lego с различными элементами домов и заканчивая обыкновенными стилизованными «кирпичиками».




Сначала расскажите ребенку про профессию строителя, напомните о том, как вы видели строящиеся здания и строителей за работой. Потом расскажите, что прежде чем начать постройку дома, его проект рисуют на бумаге, и предложите вместе с ребенком создать такой же проект, а потом построить дом из деталей конструктора.

Во время игры используйте также различные подручные средства, так вы поясните ребенку, что для строительства также используются разнообразные материалы, например, крышу для дома сделайте из бумаги. А если конструктора под рукой нет, то можно использовать разные по размеру коробочки.

Игра в рынок очень нравится ребятишкам, ведь она моделирует реальную ситуацию, в которой они частенько оказываются. Нарисуйте с ребенком разнообразные фрукты и овощи и разложите их на импровизированном прилавке. Во время данной игры можно выучить признаки продуктов и потренироваться в счете, когда «продавец» будет давать «покупателю» сдачу.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив