Авторам | Контакты | Реклама на сайте | О сайте
Поиск по сайту
Главная » Сказки » Для самых маленьких » Сказки для малышей. Сказка про самолёт, который хотел отдохнуть

Сказки для малышей. Сказка про самолёт, который хотел отдохнуть



Сказка про самолёт Однажды самолёт работал без выходных целых две недели. Он летал в Нью-Йорк, в Париж, в Лондон, в Рим, фотографировался с туристами и очень устал.
Вечером он прилетел в родной аэропорт. «Хорошо бы принять ванну и немного поспать», - вздохнул он.
«Извини, дружище, - сказал аэропорт, - надо срочно лететь в Каир с бинтами для мумии фараона».
Самолёт расплакался. «Я не хочу лететь, - пожаловался он птице, которая жила на площадке аэропорта. - Мне необходимо отдохнуть, и я совсем не знаю, что делать».
Птица задумалась. «Позвони туману и попроси его, чтобы он переночевал здесь этой ночью», - посоветовала она.
Самолёт сразу же позвонил туману и попросил его переночевать в аэропорту. «С удовольствием! - ответил туман. - Я даже дня три поживу у вас!»
Самолёт взял зубную щетку и немедленно приехал в аэропорт. Рейсы отменили, и он отлично выспался.
загрузка...
Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
  Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму. Если символов не видно, нажмите на картинку для её обновления

Наша рассылка




Главная / Развитие ребенка / Здоровье ребенка / Детский мир / Детские стихи / Сказки / Английский для детей / Праздники

Рейтинг@Mail.ru Рассылка 'Дети - наше счастье'

Copyright © 2009-2011. При публикации материалов с сайта http://www.fun4child.ru, прямая ссылка обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения редакции!