Одесса. Достопримечательности



Если вы решили организовать поездку в какой-нибудь крупный украинский город, например, планируете отдых с детьми в Киеве или Одессе, то вам необходимо заранее подготовить специальный список достопримечательностей, которые вы хотите посетить, ведь в названных городах их просто огромное количество.

Достопримечательности Одессы, фото которых можно увидеть на многих сайтах, привлекают своей самобытностью. Можно даже сказать, что все Одесса с ее южным колоритом является одной большой достопримечательностью.

Кстати, если вам очень хочется побродить по ее улочкам, но в то же время и отлично провести отдых на море, то обратите внимание на отдых в Затоке – небольшом поселке, расположенном недалеко от столицы юмора, всего в 40 минутах езды автомобилем.

Таким образом, вы сможете получить полноценный морской отдых, как, например, в Судаке, но и в то же время вечера проводить на Приморском бульваре и просмотреть весь репертуар одесских театров.




Одесса. ДостопримечательностиОдесса, достопримечательности которой весьма разнообразны, способна похвастать одним из красивейших мировых оперных театров, знаменитым своей выдающейся архитектурой и историей. Его сцена помнит великих Шаляпина, Карузо, Собинова, также здесь бывали известнейшие композиторы и писатели.

В Одессе также есть множество театров (Филармония, Русский драматический театр, Украинский театр и т.д.) и музеев (Художественный, Литературный, Археологический и т.д.).

Приморский бульвар – любимейшее место прогулок, как коренных жителей Одессы, так и туристов. Здесь можно полюбоваться на памятник А.С. Пушкину, великолепные архитектурные ансамбли, панораму порта.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив