Правильная подготовка к прививке



Существуют разнообразные мнения о том, прививать детей или нет, однако если родители решили, что здоровье ребенка неразрывно связано с прививками, то нужно знать о том, что правильная подготовка к прививке играет большую роль. Она влияет на перенесение прививки в не меньшей мере, чем индивидуальные реакции организма.

Правильная подготовка к прививке

Прививать можно только абсолютно здорового малыша. Если он только что перенес какое-либо заболевание или в семье и окружении кто-то болеет, то прививку необходимо отложить. Ослабленный организм может среагировать на вакцину нестандартно. Неважно, будет ли это подготовка к прививке акдс или любой другой вакцинации, факт заболевания необходимо озвучить педиатру, который и должен проанализировать состояние и принять решение о том, стоит ли отложить вакцинацию или же придерживаться принятого календаря. Тем более что некоторые прививки, такие, как от полиомиелита, не требуют особых ограничений.





Правильная подготовка к прививке

Важно соблюдать правильное питание ребенка. За несколько дней до и после проведенной вакцинации в рацион грудничков не вводятся новые продукты. Мамы, кормящие грудью, должны придерживаться гипоаллергенного питания. Более взрослым детям не дается шоколад, цитрусы и другие продукты, способствующие проявлению аллергии. Для большего спокойствия за пару дней ребенку можно давать антигистаминные препараты в дозе, соответствующей возрасту.

Правильная подготовка к прививке


Такая подготовка ребенка к прививке позволит перенести ее более легко, но даже при полном комплексе мер мама должна быть готова к внезапному повышению температуры или иным реакциям.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив