Тыква для детей. В чем ее польза?



Тыква – это прекрасный источник клетчатки, незаменимый для нормализации пищеварения. Также тыква благотворно воздействует на работу многих внутренних органов, сердца, почек, обладает определенным мочегонным свойством, выводит из организма шлаки и токсины. Поэтому блюда из тыквы для детей обязательно должны присутствовать в рационе.

Тыква для детей. В чем ее польза?

Здоровое питание ребенка должно быть разнообразным, тогда как тыква чаще всего предлагается лишь в виде пюре. И если до года дети кушают такое пюре с удовольствием, так как на фоне грудного молока тыква имеет свой сладкий вкус, то по мере взросления приоритеты меняются. Когда меню расширяется, тыква для детей становится отнюдь не самым любимым продуктом.

Чтобы не лишать ребенка этого полезного продукта, нужно лишь продумать, каким образом использовать мякоть тыквы, чтобы блюда из нее нравились ребенку.




Тыква для детей. В чем ее польза?

Существуют разнообразные рецепты из тыквы для детей. Классика кулинарии – это сладкая рисовая каша с добавлением мякоти тыквы. От такого блюда не отказываются и взрослые члены семьи. Можно добавлять мякоть тыквы в суп, она делает его более ярким и полезным.

Тыква для детей. В чем ее польза?

Также из тыквы можно готовить полезные соки для питания ребенка до года и старше. Для этого мякоть тыквы пропускается через соковыжималку, сок вместе с мякотью выливается в стакан и к нему добавляется немного яблочного или любого иного. Свежеотжатый сок нужно давать ребенку немедленно, чтобы в нем сохранились все полезные вещества. Такой напиток повышает иммунитет, если он употребляется два-три раза в неделю.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив