Детская аллергия. Поговорим про гипоаллергенный быт



Аллергия у детей до года в настоящее время является настоящим бичом нашего общества, редко какой малыш обходится без шелушащихся пятнышек в результате реакции на определенный вид прикорма или более серьезных проявлений.

Детская аллергия. Поговорим про гипоаллергенный бытЕсли у вашего ребенка диагностирована детская аллергия, то врач обязательно, кроме специальной диеты, порекомендует создать в квартире гипоаллергенный быт. Какими же способами следует создать в помещении идеальную среду для ребенка-аллергика?

  1. Уберите из квартиры «пылесборники». Это ковры, портьеры, мягкие игрушки, книги и журналы в больших количествах. Вещи, которые способны накапливать пыль, нужно хранить в шкафах за закрытыми дверцами (книги, несезонная одежда, постельное белье) Очень часто отмечается аллергия у ребенка на животных, поэтому речи не идет о шкурах животных в помещении или домашних любимцах.

  2. Настройтесь на то, что уборка в квартире должна быть влажной и ежедневной.




  3. Обеспечивайте малыша свежим воздухом во время его сна.

  4. Минимальный уровень влажности в комнате должен составлять 60 %, создать его поможет увлажнитель.

  5. Количество комнатных растений должно быть минимальным, ведь земля в их горшках – это оптимальная среда для размножения плесени.

  6. Обратите внимание на стирку детских вещей: и одежка крохи, и комплект в кроватку, и даже ваша домашняя одежда должны стираться специальным гипоаллергенным порошком, а при необходимости – детским мылом.

  7. Лучше всего отказаться от мягких игрушек, ведь в них находится огромное количество пылевых клещей. Если сил расстаться с любимцами нет, то можно обработать игрушки специальными акарицидными препаратами или оставлять их на ночь в морозилке.


Лечение детской аллергии обычно начинается только после 3 лет, до достижения этого возраста обязательно нужно поддерживать в квартире гипоаллергенный быт.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив