Детская розеола



Одно из загадочных заболеваний – розеола детская, фото которой демонстрирует обычную аллергическую сыпь. Часто бывает так, что мама не успевает понять, что у ребенка именно это заболевание. Даже педиатры не всегда ставят такой диагноз, полагая, что это обычная пищевая аллергия у детей.

Детская розеола

Существует точка зрения, что розеола детская, симптомы которой описаны ниже – это болезнь которой не существует, потому что увидеть в карточке такой диагноз можно крайне редко. Сначала у ребенка внезапно поднимается температура, но никаких сопутствующих признаков она не влечет. Нет кашля, насморка или иных признаков ОРЗ. Большинство мам, если у ребенка температура, дают жаропонижающее и вызывают врача, однако часто к его приходу жар уходит, так как держится он всего лишь сутки. На следующий день на теле ребенка появляются красные точки, как при краснухе. Поэтому розеолу часто путают с этим заболеванием.




Детская розеола
Объяснение причин возникновения этого заболевания долгое время отсутствовало, не столь давно, оказалось, что это одна из разновидностей вируса герпеса, но механизм инфицирования до сих пор полностью не изучен.

Детская розеола
Заболеванию подвержены дети до двух лет, наиболее часто розеола встречается в период с 18 до 24 месяцев. Потом иммунитет совершенствуется, и розеола становится не страшна. В утешение обеспокоенных родителей можно сказать только то, что розеола детская безопасна, не влечет за собой каких-либо последствий и не требует специфического лечения. Не нужно принимать антигистаминные препараты, сыпь пройдет сама через 5-7 дней. Если в пик повышения температуры ребенок чувствует себя плохо, достаточно дать ему привычное жаропонижающее.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив