Что делать? У ребёнка температура!



темпернатураЧто делать если у ребёнка температура? Сначала определите ее причину. Возможно, малыш просто слишком тепло одет, и температура неизбежно поднялась выше нормы. В этом случае просто переоденьте ребенка в более подходящую одежду. Будьте внимательны: если вы просто снимете верхнюю кофту, например, и оставите ребенка в майке, а он вспотевший, то тут и до простуды недалеко.

Если причины в другом, внимательно осмотрите малыша. Но, как бы то ни было, действовать при температуре нужно так. Снизить температуру помещения до двадцати градусов по Цельсию, при этом ребенок должен быть комфортно одет, то есть ему не должно бить ни жарко, ни холодно. Пусть его тело охлаждается через дыхание. Раздевать малыша нельзя, так как, если ему будет прохладно, то кожа не сможет выделять пот, который способствует понижению температуры.

Очень важно, чтобы ребенок получал достаточно питья. Оно необходимо для процесса терморегуляции организма. Пусть ребенок пьет все, что хочет – сок, морс, воду – лишь бы пил. Питье должно быть температуры тела ребенка, или на два градуса выше, чтобы желудку не приходилось нагревать его или дожидаться охлаждения. Ведь всасывание жидкости в желудке происходит только при температурном равновесии органа и жидкости.





Что делать у ребёнка температура? Какую температуру сбивать? Большинство врачей скажет, что нужно ждать до 38,5. Но некоторые из них, и это представляется довольно справедливым, рекомендуют все же смотреть по ребенку. Если ему уже при 38 невмоготу, зачем ждать дольше? Нужно облегчать его состояние.

Оптимальным жаропонижающим средством являются свечи, так как, имея жаропонижающий эффект, они при этом лишены целого набора вредных красителей и подсластителей, свойственных сиропам от кашля.

И помните, если у ребенка высокая температура, не стоит пытаться его насильно покормить – пусть организм занимается борьбой с болезнью, а не перевариванием пищи.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив