Беременность по неделям. Питание



Беременность позволяет разом пересмотреть стереотипы в отношении здорового образа жизни и перейти к нему если не из большой любви, то по вынужденной необходимости. Если рассматривать беременность по неделям питание будущей мамы зависит от конкретного срока, так как для правильного развития ребенка необходимы различные вещества, но есть ряд и общих моментов.

Беременность по неделям. Питание

Категорически запрещено употреблять алкоголь. Часто можно встретить фразы о том, что один бокал вина или фужер шампанского не навредят, и не допускает это только беременность по неделям питание в первый триместр, а если мамочке очень хочется, то, наоборот, это даже нужно. Предположить и угадать, обойдется ли такое застолье без последствий или же именно этот бокал вызовет генетические уродства или проблемы с неврологией, просто невозможно.

Беременность по неделям. Питание


Также питание при беременности не должно содержать газированных напитков с консервантами и красителями, равно как и продуктов категории фаст-фуд, слишком жирных, жареных, острых или соленых.





Питание при беременности


Во время всей беременности желательно употреблять как можно больше листовой зелени, которая содержит необходимые фолаты, особенно это важно в первые 13 недель беременности, когда недостаток этих веществ может спровоцировать выкидыш. Обязательны молочные и другие продукты, содержащие кальций. Дополнительно необходимо принимать специальные витамины для беременных. Многие сайты предлагают изучать свою беременность по неделям: питание, рост плода и ощущения будущей мамы. Это значительно упрощает контроль над своим состоянием и позволяет формировать меню в зависимости от потребностей плода в конкретные периоды его развития.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив