Куриный суп с лапшой для ребенка



Супы занимают очень важное место в питании ребенка, ведь они питательные и полезные для его здоровья. Даже если ваш малыш настоящий привереда в плане питания, то суп с лапшой ему обязательно понравится.

Куриный суп с лапшой для ребенкаЕсли вы подыскиваете рецепты вкусных супчиков с лапшой, то помните, что детям до 3 лет нежелательно давать супы, сваренные на бульоне, поэтому если ваш ребенок не достиг еще «пограничного» возраста, то лучше ограничиться овощным супиком с добавлением предварительно сваренного в другой кастрюле мяса.

Более взрослым деткам можно приготовить куриный суп, он будет особенно вкусным и питательным, если добавить в него домашнюю лапшу.

В 1 столовую ложку воды добавьте сырое яйцо, насупьте в ту же емкость 200 г просеянной муки (хорошо помешивайте при насыпании). Посыпьте мукой разделочную доску и положите туда тесто, тонко раскатайте его и оставьте на сите для подсыхания. Затем нарежьте тесто тонкими длинными полосками, пересыпьте их мукой. Положите полоски друг на друга, тонко порежьте и высушите на доске – домашняя лапша готова!




Для приготовления куриного супа с лапшой для детей в кастрюлю нужно положить тщательно промытую курицу, залить водой, добавить овощи и коренья (лук, морковь, белый корень пастернака и корень петрушки). Затем процедите бульон, курицу достаньте и используйте ее для второго. Дождитесь кипения бульона и добавьте в него 2 столовые ложки домашней лапши, затем варите до готовности.

Промойте в кипяченой воде и мелко порежьте зелень укропа и петрушки, добавьте по щепотке в готовый суп.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив