Аллергия до года



аллергияНаиболее часто аллергия у детей до года вызвана какими-то пищевыми продуктами. Это необязательно должен быть случайно попавший в рот малыша апельсин или морковь, аллергию у крохи может вызвать даже самая что ни на есть зеленая капуста брокколи, хотя она и считается низкоаллергенным продуктом питания. Ведь все зависит от индивидуальных особенностей детского организма.По ошибки многие называют это диатез, и не придают значения.

Чтобы не пришлось столкнуться с вопросом «аллергия до года», нужно помнить несколько простых правил. Наиболее вероятно появление аллергии у детей, чьи родители или другие ближайшие родственники склонны или страдают аллергией. Введение прикорма и питание кормящей мамы таких детей должно быть максимально безопасным. Чем меньше сомнительных веществ попадает в итоге ребенку, тем больше шансов на то, что никаких проблем с его здоровьем не будет.




Но, как ни крути, а новые продукты вводить необходимо, рано или поздно. Делать это нужно аккуратно – по половине чайной ложечки один раз в день до обеда. И внимательно следить за реакцией в течение дня. Если продукт пошел нормально, оставляйте. Вообще, педиатры давно пришли к выводу, что детям, склонным к аллергии достаточно иметь в своем рационе питания до года по одному виду мяса, овощей, круп и фруктов.

Разнообразить блюда можно и позже, годам к двум-трем, когда иммунитет будет крепче и список аллергенных продуктов значительно сократиться уже на основании этого момента.

Если аллергия все же возникла, и уж тем более, если она носит непреходящий характер, нужно обязательно обратиться за помощью к специалистам – педиатру и аллергологу. Ведь ее внешние проявления – это только верхушка айсберга. Если есть сыпь на коже, значит и внутри организма далеко не все в порядке. Аллергию нужно лечить изнутри, применяя местные средства только как возможность смягчить ее проявления.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив