Аллергия у детей до года



altКак правило, аллергия у детей до года имеет пищевую природу. В связи с этим существует несколько рекомендаций, которые следует соблюдать тем, кто столкнулся с пищевой аллергией.

Детям со склонностью к аллергическим реакциям важно вводить прикорм позже, чем его более здоровым сверстникам. После шести месяцев, а лучше еще позже. Грудное вскармливание, полезное всем детям, особенную необходимость имеет для аллергиков. Поэтому стоит внимательно относиться к своей лактации.

Что касается прикорма, то тут нужно соблюдать меру, если не сказать аскетизм. Для малыша-аллергика желательно получать на первом году жизни один вид каш, один вид мяса и максимум два вида овощей и фруктов. При этом, если в его питании родители применяют «баночную» пищу, то они должны внимательно читать состав продукта: чем меньше добавок, тем лучше.




Аллергия имеет несколько проявлений – от кожной сыпи и метеоризма до проблем с дыханием. Поэтому аллергия у детей до года лечение должно опираться на эти симптомы. Конечно, лечить ее нужно изнутри и соблюдать рекомендованную доктором диету, но лечение должно включать и использование местных средств.

Утверждение о том, что ребенок рано или поздно перерастет свою аллергию, вполне обосновано. С ростом ребенка укрепляется его иммунитет, и организм начинает справляться с аллергенами. Но пускать дело на самотек, ожидая выздоровления, нельзя. Это неэффективно! Лечение и профилактика необходимы, ведь если сидеть, сложа руки, болезнь может принять угрожающую здоровью форму.

Будьте здоровы!


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив