Атопический дерматит у детей



фотоОдним из самых частых проявления аллергии можно считать атопический дерматит.Иногда внешне выглядит как диатез Это неинфекционное, то есть незаразное заболевание кожных покровов. Оно имеет аллергический характер. Достоверное известно, что девяносто процентов заболеваний происходит у детей первых пяти лет жизни. У детей до года встречается шестьдесят процентов атопического дерматита.

Прежде чем начать атопический дерматит у детей лечение, необходимо разобраться с его причинами. Их несколько, но основная – наследственность. Если у родных ребенка встречается стойкая аллергия или бронхиальная астма, то развитие атопического дерматита у него более чем вероятно. Что же делать? Смириться с судьбой? В настоящее время научное сообщество ведет активные исследования, направленные на выявление способов борьбы с этим заболеванием.




Атопический дерматит лечение должно быть обязательно назначено лечащим врачом или дерматологом. Но и сами родители, выполняя несколько несложных рекомендаций, смогут не допустить развития заболевания или снизить тяжесть его проявления, например, зуд. Во-первых, необходимо максимально исключить попадание аллергена в организм, а также избегать травм кожи. Для этого продумать меню, а также следить за чистотой помещения. Ребенка, страдающего атопическим дерматитом, нужно ежедневно купать в нехлорированной воде с использованием щадящих средств. После водных процедур нужно обрабатывать кожу специальными кремами, например, Драполен.

Но, прежде всего, нужно лучить болезнь изнутри и долечивать ее до конца.




Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив