МК к Новому году



Новый год – один из самых любимых праздников, как для взрослых, так и для малышей. Это великолепная возможность насладиться особой волшебной атмосферой, окунуться в мир детства и под бой курантов загадать заветное желание.

МК к Новому году

Подготовиться к Новому году нужно заранее: украсить квартиру разноцветными гирляндами и воздушными шариками, приготовить рецепты новых оригинальных салатов и, конечно же, украсить комнату елочкой. Но что делать, если вам жалко срубленную пушистую красавицу? Можно сделать зимние поделки собственными руками – создать искусственные елочки!

Новогодний мастер класс

МК к Новому году

Для того, чтобы вашу квартиру украсила стилизованная оригинальная елочка необходимо сначала сделать конус из бумаги. Его размеры и будут определять высоту будущей новогодней красавицы. Имейте в виду, что предварительно конус нужно оклеить фольгой или сделать его из особого, равнодушного к клею, материала.




Затем нужно проколоть баночку с клеем, вывести зеленую нитку через эту дырку и обмотать проклеенной ниткой конус. Затем оставьте форму на пару часов, чтобы она могла хорошенько высохнуть. Ваша искусственная елка почти готова – осталось только снять заготовку с конуса и украсить так, как вы посчитаете нужным. На такой елочке великолепно будет смотреться лаконичное украшение, например, в виде белых бус и пайеток-снежинок.

Мастер класс на новый год

МК к Новому году

Очень быстро можно сделать небольшую картонную елочку, нужно вырезать из картона треугольник и сделать на боковых сторонах зазубрины. Затем золотым шнурком нужно обмотать заготовку, концы шнура можно вывести на лицевую сторону, продеть через крупную бусину и закрепить двойным бантиком.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив