Отдохнуть в Черногории и зачать сына



Современные научные исследования доказывают, что в экологически чистых странах чаще рождаются мальчики, а не девочки. По всей видимости, мужчины как существа более уязвимые хуже выдерживают плохую экологическую обстановку, а природа их щадит. 

Мало кто из нас может похвастаться чистым воздухом или водой в родном краю. Но когда очень хочется родить мальчика, можно совершить хитрость и отправиться в отпуск в страны с идеальной экологической обстановкой. Есть такое государство, причем сравнительно недалеко от нас, с чистым воздухом, мягким климатом, да еще и с упрощенной схемой въезда. Это Черногория, которая расположена на Балканском полуострове и сравнительно недавно входила в состав Югославии.

Куда именно лучше отправиться? В этой стране два аэропорта: в Тивате и Подгорице. Если купить авиабилеты в Черногорию и выбрать Тиват, можно доехать до Будвы (это совсем рядом) и остановиться там. Это самый популярный у туристов город, с развитой инфраструктурой и прекрасными пляжами.

Отдохнуть в ЧерногорииПодгорица – официальная столица страны, административный центр. Она похожа на один из провинциальных российских городов, но здесь нет ни старинных зданий, ни памятников и достопримечательностей.




Настоящей столицей можно считать Цетинье, рядом с которым расположен известный монастырь Острог. Это место славится целительной силой, благодаря чему сюда съезжаются паломники со всей Европы, разного вероисповедания и разных конфессий.

Вообще, города в Черногории маленькие, расстояния между ними тоже довольно короткие. Объясняется это тем, что на месте современных городов некогда размещались поселения-порты. Здесь есть на что посмотреть: в Которе и Будве отлично сохранились древние крепости.

Страну можно разделить на разные климатические зоны. Так, приморская зона с субтропическим климатом. Здесь растут пальмы, олеандры, горы покрыты кустарниками, яркими цветами и пышными деревьями. Южные горные районы с климатом умеренным: в этих местах растут сосны, а горы покрыты густыми лесами.

На черногорской земле живут крепкие и сильные люди. Мужчин здесь встречается больше, чем женщин: наверное, теория ученых здесь на самом деле работает. А может быть, причина в том, что история края весьма непростая, в прошлые времена жителям приходилось часто отстаивать свои владения.

Сегодня это уже, к счастью, не актуально. И местные жители могут заниматься только мирными делами: ловить рыбу, выращивать фрукты и овощи, веселиться и принимать гостей. Уж это они умеют делать на славу.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив