Летние игры для детей 3 лет



скакалка
Активные игры при всей кажущейся простоте и незамысловатости, имеют очень много положительных функций. Помимо оздоровления организма и разминки, они развивают моторику и зрительно-моторную координацию. Действительно, попробуйте поиграть в догонялки, не умея координировать свои действия – быть вам всегда в водящих! Какие же игры для детей 3 лет взять на вооружение этим летом?

Мяч
Для начала игра в мяч. Конечно, трехлеткам сложно четко кидать и ловить мяч – тем скорее нужно начать учиться этому. Играйте в мячи разного размера. Сначала вставайте на небольшое расстояние друг от друга, постепенно, раз за разом, делая его все больше.

Скакалка
В игры для детей 3 лет смело можно записывать игры со скакалкой. Вернее, обучение игре с этим спортивным снарядом. Пусть малыш попрыгает через лежащую на асфальте скакалку. Потом можно медленно водить ею по земле из стороны в сторону, а задача ребенка – перепрыгнуть через нее.
лето

Песочница
Игры в песочнице еще не потеряли своей прелести для трехлеток. Игры для детей 3 лет в песочнице из обычного строительства куличей превращаются в сюжетные – привези песок в машинке, закопай в песке клад и так далее.




Коллективные игры
Замечательно, если летом во дворе, на пляже, в парке собирается целая компания трехлеток. Тогда с ними можно играть в коллективные игры. Например, в «Птички». Каждая птичка-ребенок выбирает себе домик – место на лавочке, рядом с деревом или другое. Взрослый-ведущий говорит «Птички полетели!», дети разбегаются в разные стороны и «летают». На слова ведущего «Птички в гнезда собрались» они должны вернуться к своим домикам
отдых


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив