Водяной каштан



Если вы хоть раз пробовали свежий водяной каштан, вы поймете, что консервированные каштаны не идут с ним ни в какое сравнение. Консервированные водяные каштаны почти такие же хрустящие, как и свежие, но при этом они приобретают вкус маринада. Свежие приготовленные водяные каштаны обладают потрясающей текстурой и немного напоминают по вкусу кокос и сырую кукурузу.

Водяной каштан
 

Основные советы

 

Как выбрать свежие водяные каштаны

• Свежие водяные каштаны похожи на луковицы гладиолусов. Они растут в воде и часто загрязнены илом. Они очень быстро портятся и на некоторых из них можно увидеть коричневые мягкие пятна. Выбирайте самые твердые каштаны.




Как приготовить свежие водяные каштаны

• Ножом срежьте верхнюю и нижнюю части каштана и снимите кожуру толстыми полосками. После очистки размер каштана уменьшится почти в 2 раза. Очищенные каштаны положите в подкисленную воду, чтобы они не потемнели. Слейте воду и переложите каштаны в маленькую кастрюлю. Залейте холодной водой и доведите до кипения при средней температуре. Варите 3-5 мин, чтобы каштаны стали мягкими. Слейте воду и залейте каштаны холодной водой. Остудите, нарежьте и добавляйте в жаркое, тушеные блюда или салаты.

Как заменить свежие водяные каштаны

• Используйте такое же количество нарезанной свежей хикамы. Можно использовать и консервированные каштаны, но их вкус очень сильно отличается от вкуса свежих каштанов.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив