Как научить ребенка часам?



Дети любят долгое время играть в детские игры и игрушки. Порой родителям сложно оторвать детей от игры, ребенок просит поиграть еще одну минуточку. Но в его понимании минута может длиться довольно долгое время, так как детям очень сложно осознать себя во времени. Родители в итоге задумываются, как научить ребенка понимать часы, чтобы малыш приучался контролировать и рассчитывать свое время.

Как научить ребенка часам Как научить ребенка пользоваться часам? Научить его пользоваться часами не так сложно, когда он знает цифры.

Для начала можно вместе с малышом изготовить большой циферблат с подвижными стрелками и повесить его в комнате ребенка на видное место, чтобы ребенок привык обращать внимание на часы. Можно купить детские настенные часы. Затем рассказать о том, как мы определяем время по часам.




Родителям важно обращать внимание на время регулярно, проговаривая вслух. Например: "Ровно в 11 мы пойдем гулять". Это можно делать задолго до занятий, обучающих часам и времени для того, чтобы ребенок понял о том, что можно измерять время.

Сначала надо показывать ребенку знакомые цифры, называя время, например, "3 часа". Не надо сразу загружать малыша понятиями минуты и секунды. Начните с понятия часа. Затем надо знакомить малыша с минутами и секундами. Надо показать секундную стрелку, объясняя, что когда она проходит круг - прошла одна минута, и минутная стрелка сдвинулась на одно деление. Часовая стрелка двигается, когда минутная стрелка пройдет круг.

Как научить ребенка часам? Надо чаще обращать внимание ребенка на часы, можно отгадывать загадки про время, часы и календарь.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив