Как научить плавать ребенка?



Здоровье ребенка - самое важное для родителей. Поэтому многие родители беспокоятся, как укрепить иммунитет ребенка в первые годы жизни. Отличное средство для профилактики многих заболеваний, укрепления иммунитета и закаливания - плавание.

Наиболее благоприятное время для обучения ребенка плаванию - младенческий возраст.

Как научить плавать ребенкаДля начала нужно рекомендации скачать как научить детей плавать, а затем помочь ребенку освоиться в воде.

Приучать детей к воде надо постепенно, иначе ребенок может испугаться, и потом не скоро у него возникнет желание находиться в воде, а тем более плавать.

Можно посмотреть, как научить ребенка плавать видео, но начинать обучение грудничка надо только со специалистом по лечебной физкультуре.

Сначала надо медленно погружать грудничка в воду в положении на спинке, начиная с ножек. Далее учить двигаться его в воде в разные стороны. При плавании на животе надо поддерживать подбородок крохи, чтобы вода не попала в рот.




Когда ребенок начнет делать гребковые движения - можно поддерживать только одной рукой, а далее совсем убрать ручную поддержку. Надо использовать специальную шапочку для младенцев из пенопласта.

С месячного возраста можно начинать тренировку задержки дыхания.

К самостоятельному плаванию можно приступать, когда малыш овладеет навыками задержки дыхания при погружении под воду и сможет грести руками.

Время пребывания ребенка в ванне можно увеличивать, начиная через месяц, после начала обучения плаванию на 5 минут. Спустя второй месяц еще на 5 минут и т.д. В итоге, постепенно увеличивая время занятий, годовалый ребенок будет находиться в ванне больше часа. Надо помнить, что дети от года до трех лет, которых учили плавать, регулярно нуждаются в плавании.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив