Салат с кукурузой



На праздничном столе у хорошей хозяйки всегда красуются несколько вкусных и оригинально украшенных салатов, например, цезарь с курицей, мимоза с яблоками или крабовый салат с кукурузой.

Салат с кукурузой


Салат крабовые палочки кукуруза давно уже стал традиционным для наших праздников, иногда готовят его также и в будни, этот салат отличает оригинальный запоминающийся вкус и необычайная простота приготовления: все что нужно – это просто нарезать подготовленные ингредиенты и заправить соусом.

Классический рецепт салата с крабовыми палочками предполагает наличие всего трех ингредиентов – крабовых палочек, кукурузы и яиц, но в настоящее время существует множество вариаций этого замечательного салатика, которые могут быть как сытными, так и необычайно легкими.

Салат с кукурузой


Если говорить о сытных крабовых салатах, то первое место, пожалуй, займет салат с рисом и кукурузой. Обычно для его приготовления используют консервированную кукурузу, но можно также замороженную кукурузу купить.





Для приготовления этого салата необходимо отварить яйца (4 шт) и рис (100 г). Нарежьте небольшими кубиками крабовые палочки (500 г).

В салатник положите вареный рис, добавьте нарезанные крабовые палочки, потрите на большой терке яйца и всыпьте кукурузу (400 г). Перемешайте ингредиенты, поперчите, посолите и полейте соусом, составленным из сметаны и майонеза.

Салат с кукурузой

Сытный салат из риса и кукурузы можно разнообразить, если добавить к нему порезанные кубиками авокадо и свежие огурцы. В качестве заправки в таком случае необходимо использовать сметану.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив