Сноуборды для детей. На что обратить внимание при покупке?



Сноуборд, что в переводе с английского означает «доска для снега», давно стал любимым видом спорта у многих людей, ведущих активный образ жизни не только летом, но и зимой. Красивое катание с горы, чувство полёта, скорость, от которой захватывает дух – всё это неотъемлемые составляющие сноубординга.

Естественно, дети не желают отставать от взрослых, традиционные санки и лыжи не так привлекательны, как доски для катания. Никто из родителей не станет спорить с утверждением, что спорт положительно влияет на развитие ребёнка, при этом, с удовольствием покупая коньки и лыжи, многие с опаской относятся к сноуборду, считая его самым травматичным из всех видов зимнего спорта. Так ли это на самом деле?

Сноуборды для детейСпециалисты дают однозначный ответ на этот вопрос – нет. Катание на сноуборде не опаснее «ледянок», главное, соблюдать меры безопасности и предосторожности. Во-первых, обучением вашего ребёнка должен заниматься профессиональный детский инструктор, который популярно и на доступном для понимания ребёнка языке объяснит ему все тонкости катания. Во-вторых, грамотно подобранная доска сама по себе снизит вероятность травматизма.




Детские доски отличаются от взрослых. Они выбираются в зависимости от веса вашего ребёнка, размера его ноги (дека должна обхватывать плотно ногу и быть удобной) и ещё огромного количества нюансов. Например, Amplid сноуборды выпускаются различной направленности – жёсткие, средние и мягкие, для разного уровня умения. Для новичков подойдут мягкие. Австрийцы прекрасно знают, что детям трудно делать «перекантовку» на широкой доске, поэтому их яркие красочные узкие сноуборды так нравятся детям.

И самое важное: на обучение сноубордингу не требуется много времени, осилить простейшие приёмы можно за пару недель, а в копилку к хорошему настроению прибавится здоровье ребёнка.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив