Уличные игры для среднего школьного возраста



Игры для среднего школьного возраста заметно отличаются от игр младших школьников тем, что благодаря развитию подростков коллективное взаимодействие в них более выражено, правила игр являются гораздо более сложными. Ведь чем старше становится школьник, тем лучше он может принимать оговоренные или установленные правила игры и следовать им.

 

А польза игр на свежем воздухе вообще неоспорима, ведь уличные игры для среднего школьного возраста способствуют развитию детского организма и укреплению здоровья ребенка.

 

Поэтому заставьте своих школьников покинуть кресла для детей, выключить компьютеры и отложить в сторону учебники, ведь игры на свежем воздухе, во время которых происходит оздоровление организма и общение со сверстниками, просто необходимы!

 

Уличные игры для среднего школьного возрастаУличные игры могут быть самыми разнообразными, в зависимости от сезона и реквизита. Зимой можно построить снежную крепость и устроить обстрел снежками, ну а летом к услугам детей игры, в которых можно поиграть с мячом: футбол, волейбол и другие, менее распространенные.



 

Усложненным вариантом игры в прятки является игра «12 палочек». Водящий при помощи доски и камня сооружает подобие катапульты, на один из концов доски кладут 12 толстых и коротких палочек. В начале игры кто-то из игроков сильно наступает на второй конец доски и подбрасывает палочки в воздух. Задача водящего – собрать все палочки, уложить их на доску, а затем начать поиск игроков. Заметив спрятавшегося игрока, водящий подбегает к доске, дотрагивается до нее и громко говорит имя найденного. В процессе игры игроки могут снова наступать на доску, тогда водящий снова должен собрать разбросанные палочки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив