Особенности средней группы в детском саду



Средняя группа в детском саду предназначена для деток-четырехлеток. Этот период в жизни детей знаменуется формированием способности устанавливать связи между предметами, что их окружают. Также малыши старательно копируют поведение взрослых, а маленькие трудности стараются преодолевать самостоятельно. За счет общения со сверстниками и взрослыми речь дошкольников значительно обогащается.

 

Средняя группа в детском садуОсобенности средней группы в детском саду состоят в том, что дети получают навыки не только правильного, но и организованного поведения дома, на улице, в детском саду. Также группа способствует формированию понятий хорошо-плохо и развитию творчества.

 

Средняя группа в детском саду. Занятия

 

Математика

 

В средней группе малыши теперь изучают составные части некой группы предметов, определяют сходства и различия в них. Задача воспитателя – дать детям понятие, что группа всегда больше отдельных предметов, которые в нее входят. Малыши учатся счету до десяти.



 

Физкультура

 

Эти занятия учат детей ритмично и легко бегать, сохраняя при этом правильную осанку. Дети осваивают прыжки на мягкую поверхность с небольшой высоты, перемещения по шведской стенке, учатся прыгать через скакалку.

 

Учитель дает детям первые навыки метания, учит детей построению в шеренгу по росту и выполнению поворотов в строю.

 

Развитие речи

 

Дети получают свои первые знания о звуках, слогах и предложениях. Они могут рассказывать о событиях в своей жизни, используя прямую и косвенную речи, разнообразные сложные предложения. Малыши самостоятельно могут пересказывать сюжет литературных произведений без значительных купюр.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив