Выкидыш на раннем сроке



Самое большое и желанное счастье для любящих супругов - появление здорового малыша. Даже самое первое подтверждение беременности доставляет огромную радость, дарит большие надежды и радостное ожидание. Но, увы, не каждая беременность заканчивается благополучными родами. Иногда беременность завершается выкидышем.

Выкидыш на раннем срокеСуществует статистика, по которой в восьми из десяти случаев неблагополучной беременности, происходит выкидыш на ранних сроках беременности. Это часто связано с наличием у плода таких отклонений, при которых он не сможет жить самостоятельно.

Также велика угроза выкидыша на ранних сроках беременности при наличии у беременной женщины заболеваний половой сферы, особенно матки и яичников. Иногда выкидыш на ранних сроках случается в случае вирусных и воспалительных заболеваний матери, например, гриппа, краснухи, воспаление легких, вирусный гепатит.




Для меньшей вероятности выкидыша необходимо вести планирование беременности. Планирование беременности позволяет избежать многих проблем со здоровьем и повышает шансы на рождение здорового малыша.

Выкидыш на раннем сроке симптомы включает такие, как: возникновение резкой продолжительной боли внизу живота; появление кровянистых выделений с болью и спазмами; кровотечения. При появлении даже одного симптома необходимо немедленно обратиться к врачу. Желательно лечь в постель.

Чтобы избежать выкидыша на ранних сроках беременности необходимо регулярно посещать гинеколога, не запускать возникающие заболевания, вести здоровый образ жизни, правильно питаться, чаще бывать на свежем воздухе и стараться получать только положительные эмоции. В этом случае можно значительно снизить возникновение выкидыша во время беременности.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив