Викторина для 5 класса



Викторины – это прекрасная возможность развить интеллект школьников в игровой форме, когда азарт соревнования помогает запомнить материал, а затем блеснуть полученными знаниями во время выступления.

 

Викторины для школьников могут содержать как вопросы по всем областям знаний, так и вопросы довольно узкой направленности, например,  существуют викторины по произведениям, которые значительно облегчают изучение литературы.

 

Викторина для 5 классаВикторины для 5 - 6 классов во многом пересекаются с учебной программой, но в то же время они расширяют кругозор в области литературы, географии, математики, истории, физики и в то же время помогают выяснить преподавателям уровень развития интеллекта детей.

 

Вопросы викторины для 5 класса должны составляться с учетом уровня тех знаний, которые пятиклассники получают в школе, но в то же время нельзя забывать и про те знания, которые ребята получают благодаря своим интересам и увлечениям.



 

Очень популярны викторины по произведениям любимых авторов, которые дети знают чуть ли не наизусть, например, дети без труда назовут имя вредной крыски старухи Шапокляк (Лариска) или место работы крокодила Гены (зоопарк) во время викторины по произведениям Эдуарда Успенского. А во время викторины по сказкам А.С. Пушкина будет настоящий шквал правильных ответов.

 

Повысить языковую культуру школьников и привить им любовь к русскому языку поможет викторина для 5 - 7 классов по русскому языку. В такой викторине обязательно нужно использовать разнообразные загадки, ребусы, кроссворды – они не только разовьют смекалку и любознательность школьников и повысят их эрудированность, но и позволят очень весело провести время.



Комментарии (1)

алла
0
алла
привет love am
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив