Косметика для будущих мам



Здоровье будущей мамы зависит от многих факторов: наследственности, окружающей среды, образа жизни, правильного питания. Для того, чтобы родить здорового и счастливого малыша, будущей маме необходимо на протяжении всей беременности следить за своим самочувствием, посещать женскую консультацию, соблюдать рекомендации и назначения медицинских специалистов, а также вовремя проходить ультразвуковые и лабораторные обследования.

Развитие ребенка в утробе матери длится на протяжении 9 месяцев, или трех триместров. Первый триместр является самым важным в развитии ребенка. На первых неделях беременности происходит закладка для дальнейшего формирования всех органов и систем ребенка. В организме будущей мамы тоже происходят значительные изменения: работа всех органов направлена на сохранение новой жизни.

Косметика для будущих мамПроисходят видимые изменения и во внешнем виде: округлившаяся талия и грудь, становится шире грудная клетка и бедра, изменяется пигментация кожи и волос, могут возникнуть растяжки на коже. Будущей маме важно уже в этот период начать использовать специальные косметические средства по уходу за своей внешностью и пользоваться ими на протяжении всей беременности и после родов.




Важно использовать натуральную косметику. Наиболее эффективным считается использование косметики, содержащей минералы Мертвого моря. Косметика Мертвого моря содержит минералы и протеины, которые препятствуют рубцовым изменениям кожи, уменьшают пигментацию кожи, благотворно воздействуют на волосы, улучшают кровообращение, улучшают обмен веществ.

Второй триместр беременности - самое прекрасное время, так как исчезают симптомы гормональной перестройки: тошнота, слабость, усталость. В этот период в развитии ребенка завершается формирование органов и систем, происходит их развитие, заметны шевеления ребенка.

Третий период беременности связан с ожиданием родов, так как все системы и органы уже сформированы, осталось малышу набрать вес и родиться красивым и здоровым!


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив