Драцена окаймленная



Драцена окаймленная dracaena marginata – это лиственное прямоствольное растение, имеющее привлекательный внешний вид, напоминающий пальму. Драцена окаймленная может использоваться как для декорирования небольших помещений, так и просторных холлов, особенно подходит она для интерьера в японском стиле, перекликаясь с ним минимализмом и четкостью линий.

 

Драцена окаймленная

 

Драцена окаймленная фото приобретает наибольшую декоративность в довольно взрослом возрасте, когда она может достигать 3 метров в условиях комнатного выращивания.

 

Кстати, если вы планируете приобретение такого взрослого привлекательного экземпляра, то нелишней будет доставка горшечных растений домой – это позволит избежать поломки листьев и самого стебля при самостоятельной транспортировке.

 

Драцена окаймленная

 

Обратите также внимание, что у драцены окаймленной при выращивании в комнатных условиях цветы практически не появляются, поэтому это идеальное растение, если в доме есть ребенок с аллергическими болезнями.



 

Драцена окаймленная уход за ней не вызовет у вас никаких затруднений, нужно еще постараться найти более неприхотливое растение. Этот вид драцены может расти даже в тени, но при этом характерные красные полосы на листьях будут менее заметными.

 

Драцена окаймленная

 

В сезон роста поливать эту «ложную пальму» нужно довольно обильно, но учтите, что между поливами земляной ком должен подсыхать. Зимой у драцены наступает период покоя и поэтому полив не должен быть частым.

 

Если вы заметили у вашего растения коричневые кончики листьев, то виноват в этом, скорее всего, сухой воздух в помещении. Чтобы решить эту проблему нужно поместить горшок с драценой во влажный торф и на протяжении дня несколько раз опрыскивать крону из пульверизатора.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив