Комната в японском стиле



Вам понравилась комната в японском стиле, фото которой вы видели в модном журнале, и вы хотите сделать и себе такую же? Прежде чем планировать переустройство стоит знать, каковы определяющие качества японского стиля, как лучше воплотить его с помощью подручных средств.

 

Комната в японском стиле

 

Интерьер комнаты в японском стиле – это четкие цветовые сочетания, лаконичные формы, простор и чистота. В комнате ничто не должно перегружать внимания, каждый предмет должен быть функциональным. Поклонники японских интерьеров знают, что для них не нужно много мебели, сувениров, не стоит использовать кричащие тона. У японцев очень трепетное отношение к природе, поэтому и в домах они используют приглушенные природные цвета: бежевый, светло-зеленый, молочный, тона охры, оттенки белого. В качестве обоев можно использовать светлые тканевые покрытия для стен, декоративные штукатурки.

 

Комната в японском стиле

Мебель – с не фактурной поверхностью, невысокая, легкая, лучше выполненная из бамбука. Типичный элемент меблировки – раздвижная ширма, которая служит для деления пространства комнаты на зоны.



 

Комната в японском стиле

 

В качестве декора стен можно использовать искусственный камень, которым отделывают нижнюю часть стены. Верх стоит украсить полотнами с иероглифами, без которых также не обходится ни одно японское жилье.

 

«Ярким пятном» на стене будет смотреться бумажный веер, который по верованиям японцев, служит еще и защитой от злых духов. Дизайн комнаты в японском стиле невозможен без применения карликовых деревьев бонсай. Хорошо если это будет миниатюрная цветущая слива или сосна. Они у японцев символизирую бессмертие.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив