Спальня в японском стиле



Людям, любящим находиться в помещениях, где много свободного пространства, придется по душе оформление квартирного интерьера в японском стиле. Жители страны восходящего солнца стремятся обустраивать свой дом с использованием минимального количества предметов и отдают предпочтение невысокой, малогабаритной мебели.

Спальня в японском стилеПо такому же принципу построен дизайн спален в японском стиле. Минимум мебели, невысокая кровать, светильники, дающие неяркий приглушенный свет. Здесь нет места для телевизора и гостевых кресел, поскольку спальня для японской семьи святое место, предназначенное лишь для двоих. Японцы уверены, что спальная комната не должна посещаться посторонними, чужими людьми, чтобы не нарушать гармонию в отношениях супругов.




Для желающих создать дизайн спальни в японском стиле, соблюдая абсолютно все нюансы и тонкости данного стиля, следует отказаться от использования в спальне предметов имеющих яркую насыщенную окраску. Будут неуместны лампы, излучающие яркий, резкий свет, элементы декора, выполненные в неяпонском этническом стиле.

В целом, интерьеры спален в японском стиле выглядят довольно непривычно в глазах людей, проживших большую часть своей жизни в период расцвета социализма и стремившихся завешивать коврами все свободные в квартире стены.

Для японцев же, более уместно в своем жилище ставить малахитовые или яшмовые колонны из камня, символизирующие единение с силами земли, чем развешивать по всей квартире огромные ковры, пусть даже и выполненные вручную мастерами из Узбекистана.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив