Интерьер в японском стиле



Японский стиль в интерьере - это абсолютно открытое пространство, которое ограничивают лишь опорные столбы здания, в таком интерьере практически отсутствуют стены, вернее они конечно есть, но единственным продолжением интерьера является пейзаж.

Этот стиль характеризуется лаконичными формами и идеальными цветовыми сочетаниями, в котором ничто не отвлекает внимание, пространство в таком стиле структурировано гармонично и внятно, оно совершенно не перегружено лишними предметами, в таком стиле минимум мебели и максимум света.

Интерьер в японском стилеРассматривая японский стиль в интерьере, фото его поражают своей простотой и красотой, ведь особое внимание японцы уделяют природе, именно по этой причине он ассоциируется с роскошными природными цветами, в основном в светлой гамме: белый, оттенки бежевого, молочного и кремового.




Сдержанные светлые тона очень характерны и для мебели в японском стиле: шкафы купе прихожие и спальни, комоды и тумбочки. Отличительной чертой, которая характеризует интерьер комнаты в японском стиле является абсолютно гладкая поверхность стен и мебели, в таком интерьере не используются различные фактурные материалы: декоративные штукатурки, обои и т.д..

Обратив внимание на интерьеры спален в японском стиле, можно увидеть, что кроме светлой мебели и стен здесь применяют только натуральные ткани: шелк и хлопок, белых или кремовых оттенков. Типичная деталь интерьера спальни в японском стиле - это раздвижная стенка, и естественно, бамбуковая мебель.

Неотъемлемым атрибутом жилья в японском стиле являются иероглифы, которые наносятся на: стены и плафоны светильников, постельное белье и посуду, не стоит забывать и о "бонсаи" - карликовом дереве, которое должно быть в каждом интерьере, который оформлен в японском стиле. 


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив