Температура при беременности - хорошо или плохо?



Наконец-то зачатие произошло, прошли тревоги, связанные с этим желанием и стремлением, одна ступенька пройдена. Но наступает время иных переживаний о сохранении беременности и рождении здорового малыша. Беспокоит любое чихание, болезненные ощущения, температура при беременности, на каждую мелочь обращаешь внимание.

Интересуют вопросы, как повышенная температура влияет на развитие плода. Следует ли бить тревогу и бежать к врачу? Надо сразу оговориться, что повышение температуры не всегда плохо. Например, температура при ранних сроках беременности часто бывает несколько выше привычной нормы. Это происходит потому, что гормональный фон изменяется, увеличивается содержание прогестерона, это и ведёт к повышению температуры тела.

Температура при беременностиА вот базальная температура при беременности вообще служит показателем угрозы прерывания. Те, кто знаком с измерениями, знают, что при овуляции и оплодотворении всегда заметно увеличение нескольких десятых градусов. Продолжая вести дневник базальной температуры, женщина получает определённые результаты, и если вдруг температура начинает опускаться, это может означать угрозу выкидыша.
 
Эти факторы указывают на изменения, которые понятны и можно оставить без чрезмерного внимания. Но если есть признаки простуды, и температура при беременности значительно выше нормы, то следует срочно обратиться за медицинской помощью. Нельзя заниматься самолечением, это может привести к печальным последствиям. Воспалительные процессы пагубно влияют на развитие эмбриона, и по собственной халатности женщина рождает ребёнка-инвалида.




Соблюдайте несложные правила гигиены, питайтесь качественно и уделяйте время отдыху – позаботьтесь о своём благополучии и здоровье малыша. Внимательно следите за температурой тела, особенно на ранних сроках беременности для своевременной помощи. Тогда интересное положение напомнит о себе лишь приятными моментами.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив