Олигозооспермия - мужские неприятности



В современном мире всё больше людей не спешат заводить детей, а живут в своё удовольствие, желая попробовать многое. А позднее, когда приходит время, осознают потребность в создании семьи и продолжении рода.

Но к этому моменту свободный образ жизни даёт о себе знать проблемами со здоровьем. Одно из таких последствий – олигозооспермия. Возникает вопрос – что такое олигозооспермия, как лечить её и каков будет результат?

ОлигозооспермияОлигозооспермия – заболевание мужских половых органов, при котором в эякуляте присутствует слишком маленькое количество сперматозоидов, может быть причиной бесплодия. Различается несколько степеней болезни, в зависимости от их содержания.

Олигозооспермия, лечение которой осложняется нежеланием мужчин вообще обращаться к врачам и мнением о том, что проблем с мужским началом быть не может, тем не менее, поддаётся корректировке.

Мало сперматозоидов – олигозооспермия, астенозооспермия – сперматозоиды ещё и слабые неподвижные. Если на количество вырабатываемых влияет дисфункция, гормональные изменения, авитаминоз, голодание, стресс, то на подвижность может оказывать влияние ещё и отравления, времена года и другие факторы.




Олигозооспермия лечение.  Для восстановления работы мужских половых органов и придания жизненной энергии эякуляту иногда достаточно поменять образ жизни и избавиться от вредных условий труда. Если причина гормональная, назначают приём тестостерона, иногда с добавлением андрогенов. Случается, что необходимо оперативное вмешательство.

Однозначно, для определения этого заболевания требуется консультация врача-уролога или андролога, проведение спермограммы. Самолечение в данном случае может привести к пагубным последствиям. Но бросить плохие привычки и начать вести здоровый образ жизни вы можете по собственной инициативе.

Подумайте о своих наследниках уже сейчас, предпринимайте изменения в своей жизни для обеспечения счастливого будущего.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив