Что необходимо ребенку для раннего развития?



Очень многих родителей интересует вопрос, что включить в раннее развитие ребенка? Крупнейшие западные ученые доказали что мозг человека может расти и развиваться всю жизнь. Но, конечно же, для этого нужны определенные условия. Подходить к этому надо с учетом здравого смысла, что бы ни лишать ребенка детства.

Приобретая ребенку красивые, яркие развивающие и логические игрушки, вы должны помнить, что это не простая трата денег. Такие игрушки должны быть всегда в свободном доступе малышу. Он должен сам выбирать, чем ему играть.

Так же советуется приобретать все для дома, способствующего развитию малыша, а именно спортивный уголок. Абсолютно все дети любят играть, но некоторых детей этому не учат родители. А учить этому следует. Сначала играя вместе с ним, а потом вы можете заниматься домашними делами, а ваш ребенок заинтересовано будет возиться в своей комнате на протяжении некоторого времени.

раннее развитие ребенкаКстати очень хорошо расписана организация детского пространства в работах Марии Монтессори.




Некоторые считают, что ребенку вовсе не обязательно заниматься спортом в домашних условиях. Но это большое заблуждение. Например, зимой, когда ребенок практически постоянно находится дома, при наличие спортивного уголка ребенок больше двигается.

Ребенок должен интересоваться и пользоваться всем, чем ему интересно. И играть игрушками, и смотреть телевизор, и играть на компьютере. Но все должно быть в меру, вы должны приложить усилия и не забывать, ему делать технические перерывы. Научных заключений о вреде компьютера и телевизора на психику ребенка нет. И всем понятно, что просмотр Винни - Пуха конечно в воспитательных целях лучше, чем Том и Джерри.

Конечно, лучше немного злоупотреблять методиками по раннему обучению, чем не пользоваться ними совсем. Но при выборе игры на гитаре или прогулки, лучше выбрать второе. Ребенок от свежего воздуха получит заряд здоровью, которое ни за какие деньги не купишь.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив