Беременность и месячные - совместимо?



Беременность и месячные – совместимые понятия? Чтобы разобраться в этом деле, давайте обсудим эти понятия немного подробнее. Кажется, в школе все изучали биологию, но на некоторые простые вопросы, возможно, не обратили внимание. Вначале поговорим о том, что такое месячные и беременность по отдельности.

Месячные (или менструация) наступают в результате несостоявшейся беременности. Яйцеклетка вместе с эндометрием в комплекте с кровяными выделениями выходит наружу. Это привычный ежемесячный процесс, отсюда и народное название.
 
Беременность и месячныеПри наступившей беременности яйцеклетка оплодотворена, а эндометрий выстилает стенки матки для того, чтобы до образования плаценты питать эмбрион. Поэтому получается, что беременность и месячные одновременно быть не могут.

Но выделения всё же бывают. Случается, что налицо все признаки беременности, и месячных быть не должно, но кровянистые выделения происходят в течении первого месяца, а иногда и дольше. Встаёт обоснованный вопрос – это нормально или говорит о какой-либо патологии, а может и угрозе? Иногда  скудные выделения банально сообщают о прикреплении плода к стенкам матки.




Если кровянистые выделения  приличные и похожи на месячные, и тест на беременность показывает две полоски, то срочно обратитесь к врачу-гинекологу. Возможно, это начало выкидыша, и необходимо срочное медицинское вмешательство. В любом случае доктор быстрее и правильнее определит причину возникновения кровотечения.

Нельзя полагаться на собственные силы или на опыт бабушек, у которых было то же самое, ведь речь идёт о вашем здоровье и жизни нерождённого малыша. Будьте внимательны к проявляющимся признакам и ведите себя благоразумно для обеспечения успешной беременности и родов.

Помните, что беременность и месячные понятия несовместимые.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив