Классический стиль в интерьере



Все переменчиво, и мода на интерьер меняется очень быстро. То, что еще недавно казалось воплощением дурного тона, становится остромодными изобретениями, а массово использовавшиеся аксессуары, напротив, клеймятся как проявление китча. Что же, это вполне закономерно, поскольку всякая идея, как известно, может быть понята весьма превратно. И мир интерьера – не исключение. Но приходят времена, когда вспоминается что-то старое, и мода вновь возрождается.

Классический стиль в интерьере

Все это нельзя применить к такому понятию, как классика – она неизменна. Старина, традиции, которые проверены временем, высокий стиль неизменно привлекают ценителей хорошего тона.  Классический стиль возник в 17 веке, такие страны, как Франция, Англия и Россия в особенности повлияли на его становление и дальнейшее формирование.

Классический стиль в интерьере

При всем этом он остался актуальным. И поныне клиенты заказывают интерьер спальни в классическом стиле, справедливо полагая, что этот спокойный облик будет способствовать гармонии внутри дома. А интерьер гостиной в классическом стиле является отличным решением, поскольку прием гостей не может быть связан с фальшью и дешевизной – тем, что не терпит классика.




Классический стиль в интерьере

Классические проекты коттеджей могут варьировать различные ответвления стиля: например, английский стиль является чопорным, сухим, не приемлет излишеств. Французская классика, напротив, предполагает большое количество декоративных элементов. Российский стиль вобрал в себя и то, и другое – ненавязчивая роскошь с изысканностью и правильностью форм привлекает и завораживает.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив