Незанятость пространства - основа интерьера в японском стиле



Сейчас большинство людей, планирующих постройку нового жилья, заранее задумываются об интерьере, так как он должен гармонично вписываться в саму форму дома и его планировку. Именно по этой причине вопрос об интерьере встаёт ещё на самом раннем этапе, когда составляются лишь только проекты коттеджей. Если вы задались целью реализовать ваш интерьер в японском стиле, то проектировать дом для этого нужно по-особому.

Интерьер в японском стиле

Основное отличие японского интерьера от любого другого - отсутствие стен. Дом делится на жилые зоны при помощи так называемых седзи - лёгких ширм, а также фусима - передвижных перегородок, выполняющих роль дверей. В японском интерьере основной упор делается на незанятость пространства, которая достигается за счёт лёгкости и прозрачности в организации жилых зон. Лаконичность организации жилого пространства - основа японского интерьера.




Интерьер в японском стиле

Интерьер комнаты в японском стиле
также подразумевает различную высоту полов. Это позволяет визуально отделить одно пространство от другого, не прибегаю к использованию дверей и стен. Особое внимание уделяется мебели, которая в основном имеет геометрические и строгие формы, а также гладкие поверхности.

Интерьер в японском стиле

Такая мебель замечательно вписывается в свободный и пространственный интерьер домов в японском стиле. Интерьеры спален в японском стиле прекрасно дополняется невысокой сдержанной мебелью, а также столами различной высоты и кушетками из бамбука. Большое количество внимания также уделяется и свету, который должен быть рассеянным и ненавязчивым. 


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив