Как сделать макияж карих глаз



Карие глаза это достоинство, они даже без дополнительного выделения посредством макияжа выглядят замечательно. Их яркость позволяет использовать в макияже практически все оттенки теней и подводку. Сделав лишь одну аккуратную линию вдоль роста ресниц на верхнем веке, уже можно создать акцент на глазах. Если же хочется нанести косметику по всем правилам, можно посмотреть поэтапные уроки макияжа для карих глаз.

Помимо самих теней, для создания макияжа понадобятся две кисточки, одна для нанесения цвета, а вторая для его растушевки. Сначала на веки наносится основа под макияж, подобранная в соответствии с типом кожи. Если имеются такие недостатки, как темные круги под глазами или припухлость век, то нужно взять специальный корректор. Зеленоватые и бежевые его оттенки прекрасно скроют все дефекты. Затем делается сам макияж глаз.

макияж карих глазДля него наносятся светлые тени, аккуратно растушевываются по всему веку. На них вдоль линии роста ресниц на верхнем веке накладываются более темные тени, на участок между внешним краем века и его серединой. Они растушевываются кистью, чтобы исключить резкие переходы одного цвета в другой. При желании можно нанести темные тени под нижнее веко, создав эффект легкой дымки.




Если делать макияж для темно - карих глаз, то можно остановиться на сине-фиолетовой цветовой гамме. Подойдут черные тени в сочетании с золотыми. Черная подводка на верхнее веко, удлиняющая или объемная тушь и яркий макияж подчеркнет всю глубину темных глаз.

Подбирая макияж для светло - карих глаз, идеальным решением станет вся палитра бежевых оттенков, от цвета мокрого песка до золотистой охры. Неплохо смотрятся и зеленые цвета оттенков оливы или хаки, а вот от фиолетовых лучше отказаться. Основа под коричневую гамму теней может быть персиковая, светло-бежевая.

Любой макияж должен сочетаться не только с цветом глаз, но и общим обликом. Дневной макияж более естественен, а вечерний ярок. Продумывая весь свой образ еще до выбора цветовой гаммы, можно обеспечить великолепный результат.




Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив