Правильный уход за стиральной машиной



В каждом доме, а, возможно, и в каждой семье есть этот незаменимый и нужный помощник. Мы уж и не представляем себе жизни без этого агрегата. А если в семье есть маленький карапуз, то, можно сказать, что это – самая полезная и нужная вещь в квартире. Речь идет о стиральной машине. Мы включаем её каждую неделю, каждый день, а бывает, что и не по разу. И мало кто из нас задумывается о том, что будет, когда, не дай Бог, стиральная машина сломается.

Правильный уход за стиральной машинойДля того, чтобы стиральная машина прослужила вам долгое время, необходим правильный уход за ней. Прежде всего, следует обратить внимание на такие элементарные вещи, о каких мы в большинстве случаев даже и не думаем. Во-первых, следует использовать только порошки, предназначенные для стирки в стиральных машинках автоматического типа. Порошки для ручной стирки созданы таким образом, что образуют очень много пены, которая может залить электрические агрегаты (электрический блок управления, двигатель), что в дальнейшем может привести к замыканию и выходу бытового прибора из строя.


После стирки необходимо оставить дверцу машинки открытой, чтобы все хорошо проветрилось. Иначе не избежать образования плесени и ржавчины.





Перед тем, как загрузить вещи в машинку, проверьте карманы одежды, чтобы не было лишних посторонних предметов. Это также может привести к поломке машинки.
Также, не рекомендуется перегружать стиральную машину. Если указано, что можно постирать за раз 3,5 кг белья, то не стоит загружать его больше.

Учитывая все эти моменты, вы без труда сможете сохранить ваши дом и хозяйство в постоянной чистоте. Ну, а если все-таки, поломки не удалось избежать, не старайтесь починить всё сами, а обратитесь в специализированный сервис-центр, где проводят профессиональный сервисный ремонт стиральных машин. Этим вы обезопасите себя от некачественно проведенных ремонтных работ и продлите жизнь бытовой технике.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив