Упражнения для спины для тех, кто работает за компом



Компьютер стал уже привычным атрибутом рабочего и домашнего интерьера. Для кого-то это источник заработка и основной рабочий инструмент, а кто-то не представляет себе досуга без выхода в сеть. Расплата одинакова для всех: снижение зрения, гиподинамия, боли в спине из-за сутулости. Мало кто задумывается о том, что красота и здоровье неразрывно связаны с ровным позвоночником. Проблемы начинаются с сутулости, затем развивается остеохондроз, а там и до искривления позвоночника недалеко!

Для того, чтобы помочь своей спине достаточно соблюдать несколько простых правил. Первоначально нужно правильно оснастить рабочее место, то есть стол и кресло должны быть максимально удобными для длительной работы за компьютером. Затем через каждый час нужно делать хотя бы 15 минутные перерывы в работе. За это время нужно подняться с кресла, восстановить кровообращение в ногах, а если есть возможность сделать простейшие упражнения для позвоночника. Естественно, что регулярные занятия спортом необходимы всем, чья работа не связана с физическим трудом, но помочь смогут и расслабляющие упражнения для спины.




Упражнения для спиныДля этого необходимо лечь на ровную поверхность, согнуть ноги в коленях, соединив ступни подошвами друг к другу, и расслабиться. Это упражнение растягивает мышцы паха. Затем нужно поднять ноги вверх и покачать ими из стороны в сторону 10-15 раз.

Движение выполняется двумя ногами от бедер и расслабляет косые мышцы спины. Затем вытянуть руки к верху вдоль туловища и потянуться всем телом.

Правую руку вверх одновременно с левой ногой вниз, затем левую руку с правой ногой. При этом будет чувствоваться, как растягивается позвоночник.

А лучше всего просто повисеть на перекладине, если такая возможность имеется. Выполняя простейшие упражнения, можно будет впоследствии существенно сэкономить деньги на препараты при межреберной невралгии или же обезболивающие. Нужно только вспоминать о своей спине регулярно, а не от случая к случаю.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив