Беременность 30 недель. Фото и видео



До финиша осталось совсем немного. Когда срок 30 недель беременности вес ребенка достигает почти 1400 грамм, а рост 37 см. Это огромное достижение, так как теперь, в случае преждевременных родов, выходить малыша не составит особых проблем. Современная медицина помогает выжить деткам даже с 25 неделями развития, но чем позже малыш появится на свет тем лучше. Каждый день внутри мамы это набранные граммы веса и созревание всех внутренних органов и систем.

Беременность 30 недель

Малыш занимает почти всю матку, плавая в 750 мл. околоплодной жидкости. Затем этот объем уменьшится, так как ребенок еще подрастет. Двигательная активность малыша не изменяется, пока еще есть немного места, чтобы изменить свое положение или просто потянуться. Еще несколько недель, и малыш займет окончательное положение, в котором ему предстоит появиться на свет.

Мама также продолжает набирать вес. Матка поднялась уже на 30 см, живот кажется огромным, однако малышу предстоит провести внутри еще 10 недель, поэтому состояние сегодня это еще не предел для увеличения размеров. За всю беременность женщина набирает от 11 до 16 кг, однако эти цифры среднестатистические, кто-то может набрать меньше килограммов, а кто-то больше. При этом учитывается индивидуальная конституция.

Беременность 30 недель

Замечено, что дамы с излишним весом до беременности набирают меньше, чем худенькие. Поэтому сравнивать прибавку на сроке беременность 30 недель вес, набранный мамой за всю беременность, и имеющиеся нормы сможет лечащий врач. Усталость мамы возрастает, движения все более неуклюжи, болят ноги и спина.




Из-за гормональной перестройки организма у некоторых бывают перепады настроения, вплоть до развития депрессии. Это вполне объяснимо, большинство беременных проходят через подобные ощущения.

Беременность 30 недель

Если учесть, что на уровне психологии добавляются страхи преждевременных родов и опасения стать в будущем плохой мамой, то остается лишь настроиться на положительную волну и успокаивать себя тем, что это 30 неделя беременности ребенок скоро появится на свет и все останется позади.

видео беременность 30 недель

 

  



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив