Как грамотно подготовить приданое для новорожденного



Сегодня у новоиспеченных родителей имеется довольно много вариантов приобретения всех тех вещей, которые понадобятся новорожденному в первые месяцы его жизни. Просматривать варианты детских кроваток, стульчиков для кормления, прогулочных колясок и одежды проще всего на сайтах специализированных интернет-магазинов. Здесь же и заказ сделать можно и идти за ним никуда не придется, все будет доставлено на дом. Очень удобно.

Но для некоторых будущих мам и даже пап походы по обычным, а не виртуальным, магазинам становятся самым приятным времяпровождением. Тем более, что здесь все малышовские вещички можно потрогать, рассмотреть со всех сторон, проконсультироваться с продавцами. Стоит ли удивляться, что потом обнаруживаются заметные бреши в семейном бюджете, а многое из того, что было накуплено в таком порыве, так и пролежит в шкафу невостребованным. Из одежды дети быстро вырастают, а всевозможные новомодные устройства и приспособления для ухода за крохой вам по самым разным причинам просто окажутся не нужны.


Составляем список


Обычно перед началом покупок, специалисты советуют составить и обдумать список самых необходимых в первые месяцы жизни ребенка вещей. Совсем не обязательно, чтобы младенца, прибывающего из роддома, уже ждали лошадка, велосипед, горы игрушек и горшок. Они ведь ему потребуются еще не так скоро. Поэтому лучше посоветоваться с опытными родителями и оставить в перечне необходимых покупок только то, чем действительно придется пользоваться с первых дней. Здесь же можно и определиться с бюджетом, проставляя в каждой строке списка допустимую стоимость вещи.

Продавцы тоже имеют в виду такой подход, поэтому сейчас можно найти магазины детских товаров, в которых те же стульчик для кормления или прогулочную коляску можно приобрести по системе отложенных покупок. Здесь вы сможете подобрать и частично оплатить все то, что посчитаете нужным для своего крохи. А потом, после рождения ребенка, вам эти покупки доставят и возьмут полную оплату.

Еще один вариант для тех мам, которые боятся сглазить свое счастье и не покупают ничего заранее – отдать составленный список с необходимыми вещами и их предельной стоимостью мужу. Тогда, вернувшись из роддома, вы будете иметь все необходимое под рукой.


Оптимизируем траты


Все знают, что в наше время ребенок – удовольствие довольно дорогое. И не всем семьям под силу такие траты. Но ведь и множество проверенных способов сэкономить. Например, взять что-то из вещей с коротким сроком использования напрокат. Такой подход вполне применим к детскому автокреслу, манежу, радионяне, молокоотсосу, весам, пеленальному столику. Да и коляску для новорожденных или люльку тоже всегда можно попросить у друзей, малыш которых уже в ней не нуждается.





приданое для новорожденногоВообще, друзья и родные – это самый настоящий кладезь детских вещей. Они ведь не откажутся вам помочь и с удовольствием отдадут вам то, из чего их чада уже выросли. А если вы знаете о том, что ваши родные или сослуживцы готовят вам некие подарки на рождение ребенка, то не стесняйтесь, и смело озвучьте им свои пожелания. Ведь такой подарок должен быть не только красивым, но нужным и полезным. А дарителям от осознания этого факта будет куда приятнее.

Многим будущим мамам очень нравится в период ожидания малыша делать для него что-то своими руками. Поэтому многие самостоятельно шьют ребенку пеленки, полотенца-уголки, постельное белье в кроватку или вяжут пинетки и кофточки. Готовить вещички можно начинать с 5 — 6-го месяца беременности или деньги откладывать на конкретные покупки. Если вы пока не знаете пол ребенка и боитесь ошибиться с цветовой гаммой, выбирайте вещицы белого, желтого, зеленого цветов.

Многие в порыве родительской любви стараются выбирать кроватки, коляски, мебель для детской комнаты по самой высокой цене. Но ведь дороговизна – не всегда гарантия качества. В наше время не всегда дешевле — значит хуже. Если вы должны соблюдать определенный бюджет, обратите внимание на продукцию отечественных производителей детских товаров. Кроватки «Гандылян» или «Красная звезда» выполнены в соответствии со всеми нормами и выглядят хорошо, а стоят заметно меньше, чем сказочно красивые итальянские изделия со множеством декоративных элементов.

Если среди ваших знакомых не нашлось тех, кто мог бы помочь с детскими вещами. Что-то из б/у можно просто купить по объявлению. Здесь также выручит Интернет, где существует огромное количество ресурсов, на котором молодые и не очень родители предлагают что-то из детских вещей. Ведь часто закупленные в промышленных масштабах одежда, игрушки, предметы ухода остаются практически новыми. Такие же объявления всегда можно найти в газетах.

Многим удается таким путем приобрести за приемлемую для себя цену весьма дорогую фирменную коляску или кроватку, брэндовую одежду. Только проявите осторожность и перед совершением сделки убедитесь в том, что вещь не имеет дефектов.

Интернет магазин детских колясок - Моя кроха.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив