Как забеременеть? Полезные советы



Советы для того, чтобы у вас получилось забеременеть, дорогие будущие родители!

С первых дней семейной жизни у мужчины и женщины возникает одно желание — родить ребенка. Сначала появляются мысли и постепенно переходят в действия. Рождение на свет малыша является непростым делом, а требует тщательной подготовки. Возможны жизненные перемены еще до возникновения беременности, от которых будет зависеть положительный результат. Может быть потребуется отказаться от привычных действий и научиться новым, полезным. Самый простой ответ на вопрос: «как забеременеть?» - «составить план» или точнее уметь планировать. И не надо откладывать «на потом» и ждать чудес.

Планирование необходимо начинать с периода до зачатия и заканчивать рождением ребенка. Четкое соблюдение всех пунктов поможет женщине быстро забеременеть.

Как забеременетьПодготавливаем себя к зачатию.

Плохого себе никогда не желаешь, а тем более своим детям, даже если и будущим. Поэтому, с первых дней подготовки к беременности, необходимо полностью переключиться на здоровый образ жизни. Это значит, что мужчине и женщине, за 3-6 месяцев до зачатия, важно отказаться от вредных привычек, оставить их в прошлом. Если курили, как не трудно, постараться «бросить сигарету». Лучше суметь сделать, чем потом, расплачиваться здоровьем ребенка или неудавшейся беременностью. Алкоголь любой крепости и пиво исключить. Их отрицательное влияние на мужское здоровье, а именно на подвижность сперматозоидов, может расстроить все планы в отношении зачатия. И как бы женщина не старалась, если сперматозоид не энергичный, из-за недостатка здоровья, ему никак не преодолеть всех препятствий чтобы достичь маточной трубы.

Нельзя забывать и о здоровой пище. Что едим, то и получаем. Правильно составленный рацион питания в течение 6 месяцев должен включать продукты улучшающие обмен веществ, такие как: орехи, зелень, овощи, фрукты, молочные продукты. Постараться отказаться от сладостей, мучных изделий, негативно влияющих на подвижность сперматозоидов и возможность беременности.

Выбираем время и собираем все силы.

Все идет «как по плану» - здоровый образ жизни, положительное настроение. Вы конечно уже знаете намеченный Вами день зачатия. В основном, он припадает на середину менструального цикла женщины. В этот период происходит созревание яйцеклетки, процесс овуляции. Наступают так называемые благоприятные дни для возможности забеременеть — до 6 дней перед овуляцией и пять дней после. В этот период, женская яйцеклетка готова принять сперматозоид и соединиться с ним в единое целое, превратившись в эмбрион.

Перед датой зачатия, мужчине и женщине желательно воздержаться от секса. Для созревания спермы необходимо от 3 до 6 дней, что благоприятно влияет на ее количество. Чем больше в сперме сперматозоидов, тем выше шанс, что один из них достигнет цели. В некоторых случаях из жизни, на плачевный вопрос «не могу забеременеть», причиной служит именно чрезмерность в половых актах. Так что, в момент планирования беременности, лучше придерживаться в интимных вопросах «золотой середины».

Правильный секс, удачная поза.

Чтобы успешно забеременеть, учитывается даже поза при половом акте. От «правильной постановки», сперматозоид может просто не дойти до матки. В известной по всему мире книге «Камасутра» имеется более 350 поз для любви мужчины и женщины. Да, все они рассчитаны для наслаждения друг другом и получения удовольствия. Большая их часть хотя и привлекает наше внимание, никак непригодна для зачатия. Например, стоя или когда женщина в позе сидя, сверху партнера. А вот самой удачной, для возможности забеременеть, считается классическая (женщина в положении лежа на спине снизу, мужчина сверху). Идеальной для всех пар нельзя ее назвать. Физиологическое строение каждого различно, поэтому подбор позы решается в индивидуальном порядке. Иногда необходима консультация врача. Допустим, если женщина на момент планируемой беременности имеет воспалительные процессы в придатках. В таком случае советуется совершать половой акт в позе «женщина на боку». На правом или левом, зависит от того, в каком боку протекает воспаление. Часто, у женщин встречается и другое отклонение, как «загиб матки».





Удобная поза для зачатия — женщина лежа на животе. В описанном положении сперма быстро попадает в шейку матки.

Что касается самого процесса, самым «плодоносным» считается первый раз, когда семяизвержение происходит с наибольшим количеством сперматозоидов. Чтобы сперматозоиды остались внутри женщины, мужчине по завершении полового акта, желательно прекратить движения и выйти из влагалища. Женщине, со своей стороны лучше сохранять спокойствие и неподвижность. Немалую роль играет в ответственный момент позитивный настрой, уверенность. Поэтому, для устранения всех негативов, включите спокойную музыку или природные звуки, зажгите аромалампу и настройтесь на волну успеха.

Способы стимуляции беременности.

Что, если по прошествии нескольких лет, беременность не наступает? Женщины начинают очень сильно переживать и первый вопрос в кабинете врача звучит: что предпринять, не могу забеременеть? Частой причиной невозможности зачатия служит отсутствие у женщины овуляции. Поэтому, сразу назначается медицинское обследование, но не только женщине, а также мужчине. От него требуется анализ на спермаграмму, у нее — результаты ГСГ (состояние маточных труб, их проходимость), УЗИ фолликулов. По всем показаниям, врач назначает в индивидуальном порядке стимуляцию беременности.

 

 

Существует три способа:

С помощью таких препаратов, как: клостилбегит (кломид или кломифен). Их действие назначают женщине с 5 по 9 день ее цикла, с дозировкой по шкале возрастания. При этом, ведутся наблюдения с помощью УЗИ. Возможны дополнительные инъекции ХГЧ.

Безэффективность стимуляции беременности с помощью медикаментов приводит к применению хирургической стимуляции. Назначается лапароскопия и клиновидная резекция. Прокалывается яичник и наступает овуляция.

В самом крайнем случае практикуются прямые стимуляторы. Этот метод называют ЭКО.

Поставленная цель — это первый шаг к успеху! Всегда найдет выход с положения и в один прекрасный момент в семье появится ребенок!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив