3 месяц беременности. Фото и видео



Третий месяц беременности это период с 9 по 12 недели. Многих мучает токсикоз, но очень скоро состояние улучшится. Универсальных способов борьбы с тошнотой не существует, но общими рекомендациями являются питание небольшими порциями и поиск тех продуктов, которые не вызывают рвотных реакций.

3 месяц беременности

Если рвота беспокоит на столько, что даже уменьшается вес, необходимо медицинское лечение, которое подберет врач, так как это не только мучает маму, но и негативно влияет на развитие малыша. Еще одна проблема нерегулярный стул. Здесь поможет правильное питание, с употреблением в пищу клетчатки, овощей, фруктов, чернослива и кураги. 

Главное событие, характеризующее беременность 3 месяца фото своего малыша, которое можно получить с помощью узи. Обычно это исследование проводится на 11-13 неделях и ожидается всеми членами семьи. Среди остальных анализов сдача крови и мочи. В последней не должно содержаться белка.

3 месяц беременности

Мама начинает привыкать к своему положению, поэтому резкие перепады в настроении постепенно уходят. Происходящие в организме изменения могут вызывать небольшой дискомфорт в нижней части живота, ощущения давления в районе прямой кишки. Это начинает расти матка и связочный аппарат реагирует на ее изменения.  




Беременность касается и внешности: живот на 3 месяце беременности начинает расти, а мама постепенно набирает вес. Это нормально и обусловлено увеличением ребенка, но прибавка в весе не должна быть избыточной. Увеличиваются талия и бедра, организм готовится к будущему вскармливанию малыша. Грудь также растет, ощущается ее набухание и тяжесть, ореол соска темнеет.

3 месяц беременности

Рост ребенка составляет 7.5 см, а к концу месяца он достигает 9 см. Вес около 30 грамм. Теперь это уже не маленькая косточка, а, скорее, целая ягодка. Практически завершается формирование всех основных органов и систем. Малыш научился глотать, а на пальчиках появились ноготки.

Ребенок шевелит ручками и ножками, поворачивает голову, может морщиться. Половые органы присутствуют, но определить пол пока еще крайне трудно из-за маленького размера плода. Исследования говорят о том, что ребенок в это время уже ощущает тепло, боль, реагирует на свет и шум. Срок 3 - 4 месяц беременности пограничный этап между окончанием первого и началом второго триместра беременности.

видео 3 месяц беременности




Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив